Стоун и Скорсезе проанонсировали новые фильмы

Заслуженные голливудские режиссеры Мартин Скорсезе и Оливер Стоун поведали о своих планах. Мастера возьмутся за экранизации Юна Несбе и Роберта Каро.

Новости о ближайших планах двух наиболее уважаемых голливудских жанровых режиссеров своего поколения поступили почти одновременно: и, если у М.Скорсезе недавно состоялась премьера его первого фильма в формате 3D, "Хранителя времени", то от О.Стоуна новостей не поступало уже в течение года – с тех пор, как вышел его мало кем замеченный сиквел к собственному фильму "Уолл-Стрит" под названием "Уолл-стрит: Деньги не спят".

М.Скорсезе, недолго думая, поддался всколыхнувшейся после беспрецедентного успеха Стига Ларссона моде на скандинавские детективы и взялся за разработку экранизации романа Ю. Несбе "Снеговик". В настоящее время режиссер ведет переговоры с компанией Working Title, которой принадлежат права на киноадаптацию книги Ю.Несбе.

"Снеговик" – история о маникальном противостоянии полицейского из Осло с первым в истории Норвегии серийным убийцей; эта книга входит в цикл о детективе Харри Холле, что объяснимым образом делает будущий фильм потенциальным началом франшизы. За сценарий картины должен взяться Мэттью Майкл Карнахан, известный благодаря "Королевству" Питера Берга и "Большой игре" Кевина МакДональда.

О.Стоуна же, в свою очередь, пригласила к сотрудничеству компания HBO, для которой создателю "Прирожденных убийц" и предстоит снять экранизацию книги журналиста Роберта Каро The Power Broker, за которую тот получил Пулитцеровскую премию в 1974 году. Роберт Моузес, главный герой книги, – человек, ответственный за застройку Нью-Йорка в первой половине XX столетия, а заодно один из самых влиятельных людей в американском градостроительстве и американской политике своего времени. За сценарий на основе книги Р.Каро возьмется Николас Мейер, а одним из продюсеров станет прославившийся благодаря роли в "Клане Сопрано" Джеймс Гандольфини.

МинПром

Новини

30 Квітня 2024

На відновлення інфраструктури направлять 3,7 млрд грн

Вартість турецького сталевого імпорту у січні-березні знизилася на 2,4%

Vallourec поставить труби для нафтогазового проекту в Гайані

Внаслідок вибуху в Одесі в атмосферу потрапило понад 36 тис тонн діоксиду вуглецю

Вантажообіг портів Китаю збільшився до 4 млрд тонн

Дніпрометиз Тігіпка скоротив прибуток у 2,6 раза

POSCO розпочала модернізацію доменної печі на заводі в Пхохані

Газові доходи росії впали в чотири рази після відключення постачань в Європу

ЄС має зробити більше для обмеження імпорту сталі з Азії – Acerinox

У березні експорт чорних металів із Туреччини зріс на 9,6%

Японія у березні суттєво скоротила експорт металобрухту

Країни G7 домовилися закрити свої вугільні електростанції не пізніше 2035 року

ООН висловила стурбованість: росія збільшила атаки на залізничну інфраструктуру України

ОГХК отримав 30 млн грн прибутку

Інтерпайп у I кварталі збільшив сплату податків на 90%

Глобальне виробництво DRI зросло на 9,4% у березні

ВСІ НОВИНИ ⇢