Янукович хочет завершить переговоры с ЕС в декабре

Янукович хочет завершить переговоры с ЕС в декабре

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что результаты саммита Украина – ЕС, запланированного на 19 декабря 2011 года в Киеве, подтвердят успешное завершение переговоров по соглашению об ассоциации. Об этом говорится в поздравлении главы государства президенту Европейского совета Герману Ван Ромпею с днем рождения.

"Верю, что благодаря Вашей активной и конструктивной позиции, а также умению находить компромиссы мы сможем обеспечить дальнейший прогресс в отношениях между Украиной и Европейским союзом", – отметил В.Янукович.

"Желаю Вам семейного благополучия, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии. Пусть постоянный успех сопровождает Вашу настойчивую деятельность, направленную на укрепление объединенной Европы и роли Европейского союза в мире", – добавил Президент.

Накануне Министерство иностранных дел Украины заявило о том, что в переговорах с Евросоюзом по ассоциации отмечается существенный прогресс. В сообщении подчеркивалось, что стороны обменялись компромиссными предложениями относительно перспектив дальнейшего развития отношений Украины и Евросоюза. Кроме того, было подтверждено обоюдное намерение завершить переговоры в сжатые сроки.

МинПром