Земельная реформа может затянуться
Новини
Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Партии регионов Валерий Коновалюк прогнозирует затягивание реализации земельной реформы.
"Мы оказались сейчас в очень сложном положении, нарастает внутренняя напряженность в стране, протестные настроения, и понятно, что с учетом следующего года – выборов в Верховную Раду, потом президентские выборы, – процесс земельной реформы будет затянут", – считает он.
По его словам, в парламенте отсутствуют качественные законопроекты о введении рынка земли и земельного банка. "Я хочу сказать, что на сегодняшний день в парламенте нет грамотных проектов законов, которые касаются рынка земли и земельного банка, нет последовательного понимания, что делать дальше для того, чтобы сегодня обеспечить локализацию всех тех негативных явлений, которые сегодня определены в сфере земельных отношений", – отметил депутат.
В.Коновалюк считает целесообразным проведение специального заседания парламента, посвященного земельным вопросам.
Как сообщалось, Государственное агентство земельных ресурсов допускает, что закон о рынке земли будет принят Верховной Радой до конца года с отсрочкой на 1 год.
Законопроект Кабинета министров "О рынке земли" №9001-1 зарегистрирован в Раде 19 июля. Ранее парламент перенес на две недели рассмотрение земельной реформы.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram