К Евро-2012 будут упорядочены все въезды в Киев. Об этом было сказано на выездном совещании по вопросам обзора въездов в город под руководством заместителя председателя КГГА Анатолия Голубченко, сообщает пресс-служба КГГА.
"Сейчас мы оцениваем, какую "картинку" увидит болельщик, въезжая в Киев накануне чемпионата. Мы хотим, чтобы каждый гость столицы почувствовал праздник сразу при заезде в столице", – отметил А.Голубченко.
Сегодня рабочая группа осмотрела Житомирское и Одесское направления заезда в город.
По словам А.Голубченко, после завершения объезда было принято несколько ключевых решений по последовательному обустройству въездов в Киев. В частности, будет выполнен ремонт въездных дорог и отбойников, восстановлены разделительные полосы и фасады домов. Серьезное внимание будет уделено благоустройству наружной рекламы и строительных площадок в пути следования – от заездов в город к его центру. Также будет проведена значительная работа по упорядочению численности и внешнего вида малых архитектурных форм.
А.Голубченко добавил, что впоследствии также будут проинспектированы и другие въезды: с Бориспольского, Черниговского и Обуховского направлений, из городов Буча и Гостомель.
Ранее президент УЕФА Мишель Платини заявил, что футбольные арены предстоящего чемпионата по футболу 2012 года выглядят ярко, а сама подготовка к турниру в Украине проходит очень хорошо.
Напомним, что Кабинет министров сократил прогнозируемую стоимость подготовки объектов к Евро-2012 почти на четверть от первоначальных показателей. С 1 сентября началась широкомасштабная рекламная кампания, посвященная проведению в Украине чемпионата Европы по футболу 2012 года. УЕФА ожидает прибыль от проведения Евро-2012 в размере 1,3 млрд евро.