Арбузов сообщил, что пишет Азарову жуткие письма
Новини
Глава Национального банка Украины Сергей Арбузов не имеет политических амбиций. Об этом он заявил в интервью газете "Сегодня", комментируя предположения экспертов о своих премьерских амбициях в связи с попавшим в СМИ письмом с обвинением Кабинета министров Николая Азарова в срыве переговоров с Международным валютным фондом.
"Политических амбиций у меня нет. Что до переписки, то с Кабмином мы обмениваемся письмами едва ли не ежедневно, и незаконно опубликованное тогда письмо – далеко не самое жуткое", – сказал глава Нацбанка.
Вместе с тем он отметил, что у НБУ с правительством налажен конструктивный диалог, в том числе и по вопросу борьбы с инфляцией.
Напомним, что ранее в СМИ была опубликована копия письма С.Арбузова, адресованного премьеру Н.Азарову. В нем глава Нацбанка выразил обеспокоенность угрозой усиления инфляции, которая по его прогнозу может достичь 12-13% в годовом выражении. Такая динамика, по мнению С.Арбузова, снижает доверие к экономической политике правительства в целом.
Позднее пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко выразил сомнение в достоверности письма, однако С.Арбузов подтвердил, что является автором распространенного в СМИ обращения к главе правительства.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram