Закон о рынке земель примут в течение месяца

Закон о рынке земель примут в течение месяца

Закон о рынке земель будет принят до конца текущего года или в начале следующего. Об этом заявил глава Государственного агентства земельных ресурсов Украины Сергей Тимченко.

"Я прогнозирую, что закон будет принят до конца этого года или в начале следующего", – отметил глава Госагентства.

Отвечая на вопрос, будет ли продлеваться мораторий на продажу земель, С.Тимченко сказал, что это пока неизвестно. Также в Агентстве одобряют, что законопроект отправлен на доработку.

Как сообщалось, Верховная Рада отправила на повторное первое чтение проект закона о рынке земли. Данным документом предлагалось определить правовые и экономические основы организации и функционирования рынка земель и порядок проведения продажи земельных участков и прав на их аренду на земельных торгах.

Законопроект Кабинета министров "О рынке земли" №9001-1 был зарегистрирован в Верховной Раде 19 июля. А 7 июля 2011 года парламент принял закон "О государственном земельном кадастре".

МинПром