"Нафтогаз" может урегулировать долг с RUE газом

"Нафтогаз" может урегулировать долг с RUE газом

Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" может потребовать от швейцарского трейдера RosUkrEnergo погасить задолженность в размере 1,7 млрд долл. как в денежной, так и в товарной форме. Об этом сообщила пресс-служба ОАО "Газпрома".

"После подписания между ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" договора уступки прав требования задолженности RosUkrEnergo "Нафтогаз Украины" может требовать от RosUkrEnergo урегулирования этой задолженности как в денежной, так и в товарной форме", – говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, "Газпром" заявил, что концерн не обладает правами на газ компании RosUkrEnergo, находящийся в подземных хранилищах газа Украины. В соответствии с Договором уступки от 20 января 2009 года "Газпром" и "Газпром экспорт" уступили "Нафтогазу Украины" права требования у RosUkrEnergo исключительно денежной задолженности в размере 1,7 млрд долл., заявил российский концерн.