Литвин решил, что БЮТБ выслуживается перед Тимошенко

Литвин решил, что БЮТБ выслуживается перед Тимошенко

Депутаты парламента от БЮТ – Батькивщины борются за места в избирательном списке партии на предстоящих выборах в 2012 году. Об этом заявил сегодня председатель Верховной Рады Владимир Литвин на пресс-конференции в Житомире.

По его мнению, с этой целью 6 декабря была блокирована работа ВР, а требование декриминализации ст.365 Уголовного кодекса – лишь публичный мотив.

"У меня складывается впечатление, что борьба идет не за (свободу экс-премьера Юлии) Тимошенко, а за места в списке. И сегодня группа депутатов, которая напоминает боевой взвод, демонстрирует, по сути, военные действия в Раде. Я хотел бы видеть искреннее переживание за судьбу Тимошенко", – сказал В.Литвин.

Напомним, депутаты от БЮТБ 6 декабря заблокировали трибуну и президиум в зале заседаний ВР, сорвав утреннее и вечернее заседания. Они потребовали рассмотреть и принять поправки к Уголовному кодексу, освобождающие Ю.Тимошенко от наказания в виде лишения свободы. Парламентское большинство отказалось это сделать.

МинПром