Это международный проект Шведского института, призван привлечь внимание к проблеме климатических изменений на планете, начинает свой тур по Украине.
Первая, выставочная, часть проекта основана на произведениях 5 шведских и 3 специально приглашенных украинских карикатуристов. Всего на выставке будет представлено 24 работы, иллюстрирующие отношение художников к проблеме ухудшения экологической ситуации на Земле.
Другой составляющей проекта является его образовательная часть, которая познакомит слушателя с карикатурой как искусством выразительного метафорического жеста, идеального медиа для реагирования на такие животрепещущие вопросы современности, какими являются проблемы климатических изменений.
Участники проекта: Николай Капуста, Сергей Рябоконь, Александр Костенко, Лове Антелл, Магнус Бард, Рибери Ганссон, Гелена Линдгольм, Карин Сунвиссон.
Место: Фундация Центра современного искусства (ул. Щекавицкая, 34);
Время: 7-30 декабря 2011 года;
Цена: Вход свободный.