Фирташ открестился от симферопольской Таврии

Фирташ открестился от симферопольской Таврии

Владелец холдинга Group DF Дмитрий Фирташ не является собственником симферопольского футбольного клуба Таврия. Об этом говорится в заявлении предпринимателя, распространенном сегодня его пресс-службой.

Согласно сообщению Д.Фирташ на протяжении 6 лет просто оказывает финансовую поддержку симферопольскому клубу. "Я вижу, насколько важна футбольная команда "Таврия" для крымчан разных поколений", – подчеркнул он.

Д.Фирташ
уточнил, что в 2005 году к нему как акционеру двух крупных крымских заводов обратился экс-премьер-министр Крыма Сергей Куницын с просьбой поддержать команду Таврия, которая тогда находилась в тяжелом положении. По его словам, благодаря оказанной помощи в восстановлении тренировочной базы команда вышла из кризисной ситуации.

Ранее почетный президент ФК Таврия С.Куницын сообщил на пресс-конференции, что владелец холдинга Group DF выкупит симферопольский стадион Локомотив, на котором играет свои матчи Таврия. По его словам, Д.Фирташ планирует в 2012-2014 годах провести реконструкцию симферопольского стадиона, увеличив его вместимость с 20 тыс. до 30 тыс. зрителей.

МинПром