Сторонники экс-премьера Юлии Тимошенко сломали забор во дворе Апелляционного суда Киева.
Попытки расшатать забор завершились успешно, и собравшиеся у суда сломали забор. Однако людям не удалось проникнуть во двор суда, поскольку вход тут же заблокировали сотрудники спецподразделения Беркут.
После этого сотрудники милиции оттеснили от этого места сторонников экс-премьера и закрыли ворота.
Как известно, Апелляционный суд Киева начал рассмотрение по существу жалобы Ю.Тимошенко на приговор, вынесенный 11 октября Печерским районным судом. 1 декабря Апелляционный суд начал рассмотрение жалобы экс-премьера на приговор по "газовому" делу.
Напомним, Печерский районный суд Киева признал Ю.Тимошенко виновной в злоупотреблении служебным положением, повлекшим тяжкие последствия, при подписании в 2009 году контрактов между НАК "Нафтогаз Украины" и российским ОАО "Газпром" и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы.