DHB Bank открывает филиал в Украине

Новини

О намерении зарегистрировать в Украине дочернее предприятие заявил один из крупнейших голландских банков Demir-Halk Bank. Об этом заявил генеральный директор DHB Bank Абрам Руджерс.

Он сообщил: "Невзирая на сложную ситуацию в мире, мы хотим начать работать в Украине. Вряд ли мы будем покупать банк, скорее всего, создадим собственный. У нас есть клиенты в Украине, России, Казахстане и Македонии".

По некоторым данным, голландский банк через свой турецкий офис уже подал в НБУ документы на открытие "дочки".

DHB Bank создан в 1992 году. Это кредитно-финансовое учреждение работает на рынках Нидерландов, Германии, Бельгии, Турции. К началу 2008 года его активы составляли 1,9 млрд евро, акционерный капитал – 212 млн евро, чистая прибыль за минувший год – 18,68 млн евро.

Крупнейшими акционерами банка являются HCBG Holding B.V. (70%) и Turkiye Halk Bankasi A.S. (30%). Единственный собственник HCBG Holding – Халид Джингилиоглу (Halit Cingillioglu).

По данным Нацбанка Украины, доля иностранного капитала в совокупном уставном капитале украинских банков по итогам августа 2008 года сократилась до 35,9% с 37,2% по итогам июля: к началу сентября в стране насчитывалось 49 банков с иностранным капиталом, тогда как всего действовало 180 банков.

Новини

16 Червня 2025

Бензин подорожчав на гривню після стрибка світових цін на нафту

Сталеве перезавантаження: ArcelorMittal централізує обробку сортового прокату

Росія проводить незаконну перевалку нафти поблизу Греції

США не підтримують зниження цінової стелі на російську нафту — Bloomberg

Туреччина підвищує плату за прохід протоками

Індійський сталеливарний гігант скоротить викиди CO2 на 42% до 2030 року

Трамп схвалив поглинання U.S. Steel японською Nippon Steel за $15 млрд

Китай залишив США без ключових матеріалів для ракет і винищувачів

Євросоюз заборонить європейським терміналам приймати скраплений газ з РФ 

13 Червня 2025

Велика Британія та США обговорюють зниження тарифів на авто та сталь

Промышленное производство в ЕС сократилось на 1,8%

Укренерго планує зменшувати борги за зелену енергію

Через вуглецеве мито Україна ризикує втратити зовнішні ринки і ключові виробництва — Кінах

Група Ярославського здобула майже повний контроль над Сухою Балкою

Україна закликає FATF визнати РФ фінансовим спонсором режиму КНДР

США не погодилися дати Україні додаткові $300 млн

ВСІ НОВИНИ ⇢