Партия "Батькивщина" и фракция "БЮТ – Батькивщина" примут решение об исключении из своих рядов Наталии Королевской, Евгения Суслова и Алексея Логвиненко. Об этом РБК-Украина сообщил источник из фракции БЮТБ.
По информации источника, данное решение связано с тем, что данные депутаты приняли решение баллотироваться на выборах от Украинской социал-демократической партии Евгения Корнийчука.
Кроме того, по информации источника, бывший министр финансов Игорь Уманский также будет принимать участие в парламентских выборах от данной партии.
Как сообщалось, сегодня народный депутат от фракции "БЮТ – Батькивщина", глава комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Н.Королевская была избрана лидером Украинской социал-демократической партии.
УСДП является одной из 3 партий, сформировавших в свое время Блок Юлии Тимошенко.