Coal India прогнозирует дефицит угля в Индии

Coal India прогнозирует дефицит угля в Индии

В ближайшие 5 лет в Индии может образоваться крупный дефицит угля. Такое мнение высказали в местной компании Coal India, сообщает Steelguru.

В частности, по оценкам корпорации, нехватка угля в стране может достигнуть 1 млрд тонн.

Напомним, что Индия в октябре 2011 года по сравнению с октябрем 2010 сократила объемы добычи угля на 9%. Согласно подсчетам выпуск угля в стране составил в заданный период 39,59 млн тонн против 43,51 млн тонн годом ранее. Однако по сравнению с предыдущим месяцем добыча угля в Индии выросла на 22,5%.

В целом по итогам первых 7 месяцев этого финансового года в стране произвели 259,37 млн тонн угля. В целом в нынешнем финансовом году, который завершится в марте 2012, в Индии планируют добыть 533 млн тонн продукции.

Ранее предполагалось, что в 2021-2022 годах в Индии образуется дефицит угля в размере 269 млн тонн. Это произойдет из-за того, что развитие угольной отрасли не успевает за темпами роста экономики страны. Предполагается, что к заданному периоду Индия будет выпускать 1,084 млрд тонн угля, в то время как его потребление составит 1,353 млрд тонн.

МинПром