На руднике Nyrstar в США случился пожар

Новини

На буровой платформе проекта Young Mine в Нью-Маркете (штат Теннесси), который принадлежит цинковой компании Nyrstar, произошел пожар. Об этом сообщает Metal Bulletin.

В момент происшествия на руднике были 45 горняков. Из-за небольшого отравления дыма двух человек пришлось транспортировать в больницу. Сейчас на предприятии проходит расследование инцидента.

Ранее сообщалось, что зарегистрированные доходы Nyrstar по итогам первой половины 2011 года составили 123 млн евро, что на 8% больше аналогичного периода 2010 года. Вклад цинкового плавильного производства компании в показатель EBITDA составил 117 млн евро, тогда как доля в нем горнопромышленного подразделения Nyrstar составила 26 млн евро.

Компания произвела в отчетном периоде рекордное количество цинка – 561 млн тонн, тогда как запланированное наращивание производства в ее горнодобывающем подразделении также шло успешно, хотя по первому полугодию компания не всем довольна.

Напомним, что Nyrstar в I квартале 2011 года сократила производство металлического цинка на 3%, до 282 тыс. тонн. Выпуск свинца уменьшился на 13%, составив 54 тыс. тонн. В то же время производство цинка в концентрате в заданный период, наоборот, выросло на 64% и достигло 41 тыс. тонн.

Бельгийская компания Nyrstar является крупнейшим производителем цинка в мире. Ежегодно корпорация выпускает более 1 млн тонн цинка.

МинПром 

Новини

17 Січня 2025

Мінрозвитку не комунікує з бізнесом стосовно підвищення тарифу на вантажні перевезення Укрзалізниці – Укрметалургпром

Британія виділила Україні понад $170 млн на розвиток економіки та гуманітарні потреби 

У Мінекономіки заявили про рекордне зростання ВВП на душу населення

Галущенко сказав, скільки витратили на будівництво двох енергоблоків ХАЕС

Україна постачатиме водень до ЄС – підписали меморандум про створення коридору

Нафтогаз торік ввів в експлуатацію 83 нові свердловини, видобуток газу сягнув майже 14 мільярдів кубів

Велика Британія виділила Україні понад $170 млн на розвиток економіки та гуманітарні потреби 

Російський експорт палива різко підскочив до максимуму майже за рік напередодні нових санкцій США 

16 Січня 2025

Розкрадання майже 60 млн грн Укренерго: суд арештував одного з підозрюваних

Рада продовжила мораторій на банкрутство державних вугільних шахт 

ЄC планує заборонити імпорт алюмінію з Росії

Українські підприємства скоротили споживання металопрокату на 6,3% у 2024 році

Мінекономіки оновило каталог індустріальних парків

15 Січня 2025

Українські АЗС знову підвищили ціни на всі види пального

Євросоюз зацікавлений у посиленні санкцій проти металу з рф

Гетманцев вніс у Раду законопроєкти про оподаткування всіх посилок 

ВСІ НОВИНИ ⇢