Добыча угля в Колумбии вырастет на 14%
Новини
Колумбия в 2012 году по сравнению с 2011 увеличит объемы добычи угля на 14%. Такое мнение высказал министр шахт и энергетики Маурисио Карденас, сообщает Steelguru.
Согласно его прогнозам производство угля в Колумбии в текущем году должно составить 97 млн тонн. А по итогам минувшего года выпуск этого вида сырья в стране ожидается на уровне 85 млн тонн.
Как известно, Колумбия обладает обширными запасами полезных ископаемых. Так, добыча каменного угля оценивается в 12,5 млн тонн в год. Кроме этого, государство располагает самыми большими запасами каменного угля среди стран Латинской Америки.
Общие запасы угля в Колумбии превышают 20,9 млрд тонн, а разведанные – 9,1 млрд тонн, что составляет около 10% общемировых залежей.
Ранее аналитики австралийского банка Westpac заявили, что на фоне ухудшающегося экономического климата в Европе и США будет снижаться стоимость энергетического и металлургического угля.
В 2011 году средняя цена на австралийский коксующийся уголь прогнозировалась на уровне 237 долл./тонн FOB. В 2012 году этот вид сырья подешевеет на 17%, до 197 долл./тонн FOB. В 2013 году, по мнению специалистов, стоимость австралийского коксующегося угля вырастет на 22% и достигнет 241 долл./тонн FOB.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram