Французский посол не смог встретиться с Тимошенко
Новини
Послу Франции по правам человека Франсуа Зимере не позволили встретиться с экс-премьером Юлией Тимошенко в Качановской колонии в Харькове. Об этом он заявил возле здания колонии, сообщает УНИАН.
"Мы подавали соответствующее ходатайство, но в этом нам было отказано", – сказал посол.
Он пояснил, что причиной отказа стало проведение следователями СБУ следственных действий с Ю.Тимошенко. "Ей сегодня предстоит допрос. Я очень удивлен, что допрос происходит в отсутствие ее адвоката. Визит не состоится. Я не смогу с ней встретиться", – подчеркнул Ф.Зимере.
Как сообщалось, посол Франции по правам человека Ф.Зимере 18-19 января находится с визитом в Украине. Он обратился в соответствующие украинские органы с просьбой о встрече в рамках визита с экс-премьером.
Как сообщалось, Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению жалобу Ю.Тимошенко о нарушении норм Европейской конвенции по правам человека во время привлечения ее к уголовной ответственности.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram