Тимошенко продолжила дрессировку медиков
Новини
Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко в очередной раз отказалась от прохождения медосмотра и проведения лабораторных исследований. Об этом журналистам сообщила заместитель начальника комиссии Министерства здравоохранения, заместитель начальника харьковского облздрава Галина Сироштан.
По ее словам, сегодня в Качановскую исправительную колонию №54 прибыла комиссия специалистов Минздрава в составе травматолога, нейрохирурга, невропатолога и терапевта. Они зашли в камеру к Ю.Тимошенко, но та отказалась от осмотра.
Г.Сироштан подчеркнула, что комиссия прибыла в ИК-54 по просьбе ее руководства в связи с наличием жалоб Ю.Тимошенко на состояние здоровья, а также в связи с тем, что ей 23 января был проведен уже 5 сеанс массажа. Замглавы комиссии уточнила, что при этом экс-премьер жаловалась на боли в конечностях.
В связи с отказом осужденной от медосмотра комиссия рекомендовала медработникам колонии применять то же лечение, которое было ранее назначено специалистами Минздрава. Г.Сироштан также отметила, что врачи не считают возможным использование Ю.Тимошенко костылей или ходунков, так как ей предписано увеличение двигательного режима, для чего такое назначение нецелесообразно.
Как известно, Ю.Тимошенко с осени 2011 года жалуется на ухудшение состояния здоровья. При этом она регулярно отказывается от проведения медобследований, сдачи анализов и не выполняет предписанные ей врачами лечебные процедуры, по информации Государственной пенитенциарной службы Украины.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram