Tokyo Steel уменьшила цены на лом

Tokyo Steel уменьшила цены на лом

Японская металлургическая компания Tokyo Steel Manufacturing снижает цены на лом на 500 иен/тонн (6,4 долл./тонн). Об этом сообщает Steelguru.

После понижения стоимость продукции находится на уровне 30,5-32 тыс. иен/тонн.

Ранее сообщалось, что Tokyo Steel не будет менять цены на металл для поставок в феврале. До этого корпорация решила увеличить цены на стальную продукцию для поставок в январе. Стоимость продукции повышается на 1-3 тыс. иен/тонн (12,8-38,4 долл./тонн) в зависимости от материала.

Напомним, что Tokyo Steel увеличивает производственную мощность предприятия Тахара до 2,5 млн тонн в год. Предполагается, что на полную мощность завод выйдет к марту 2013 года. В первой половине нынешнего финансового года объемы выпуска металла здесь достигнут 250 тыс. тонн, а во второй половине – 500 тыс. тонн. В 2012 году производство на предприятии вырастет до 1,5 млн тонн.

"Tokyo Steel Manufacturing Co" является ведущей электросталеплавильной компанией Японии. Ежегодный объем производства составляет около 3,14 млн тонн продукции.

МинПром