У Пшонки решили, как лечить Тимошенко

Новини

Генеральная прокуратура Украины согласовала с иностранными послами состав группы врачей для осмотра и лечения экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом сообщило информагентство Укринформ со ссылкой на источник в ГПУ.

По его данным, экс-премьера осмотрят два врача из Германии и три – Канады. Представитель ГПУ выразил надежду, что врачи прибудут в Украину в максимально сжатые сроки, чтобы не медлить с предоставлением международной медпомощи.

"Мы заинтересованы в том, чтобы Тимошенко получила надлежащую медпомощь, в том числе с привлечением заграничных специалистов и оборудования, которое для этого понадобится", – подчеркнул собеседник информагентства.

Источник в ГПУ отметил, что встреча с зарубежными дипломатами состоялась сегодня по инициативе Генпрокуратуры с участием заместителей генпрокурора Евгения Блаживского и Анатолия Пришко. Е.Блаживский также рассказал дипломатам об обстоятельствах уголовных дел по корпорации ЕЭСУ, которую Ю.Тимошенко возглавляла в 1996-1999 годах. Их также проинформировали о состоянии здоровья заключенной.

Ранее в ГПУ сообщили, что готовы содействовать проведению иностранными специалистами медобследования Ю.Тимошенко. Отметим, что по результатам медисследований, проведенных в клиниках Харькова, состояние здоровья экс-премьера признано удовлетворительным. Глава МИД Константин Грищенко заявил в ходе встречи с президентом ПАСЕ Жан-Клодом Миньоном, что Ю.Тимошенко получает самое лучшее медобслуживание, которое возможно в Украине.

МинПром

Новини

7 Листопада 2025

В Україні почалось будівництво другої євроколії

Польща веде переговори з банками, щоб врятувати гіганта вуглевидобутку JSW

Україна експортувала понад 190 млн тонн вантажів

США додали коксівне вугілля у список критично важливих мінералів

РФ атакувала енергетику в чотирьох областях: введені жорсткіші графіки відключень світла

Україна домовляється про збільшення імпорту скрапленого газу із США через Польщу 

Ілон Маск може стати першим трильйонером у світі

ЄС проти китайського нікелю: Брюссель відкрив розслідування

6 Листопада 2025

Біля Одеси збудують логістичний хаб для зберігання та фасування міндобрив

Держгеонадр продала сім дозволів на видобуток бурштину і глини 

Удар РФ знеструмив 8 шахт на Дніпропетровщині: під землею перебували 2595 гірників

В Україні після довгої перерви відновлять геологічну розвідку

Болгарія хоче взяти під контроль завод російського гіганта “Лукойл” після санкцій США

У Туреччині виявили родовище золота

Уряд Кореї запускає пакет допомоги для модернізації сталеливарних підприємств

ЄС послабив вимоги до промислових підприємств в угоді про скорочення викидів до 2040 року 

ВСІ НОВИНИ ⇢