Tata Steel улучшит эффективность трубного бизнеса

Tata Steel улучшит эффективность трубного бизнеса

Металлургическая компания Tata Steel Europe намерена улучшить эффективность трубного направления при одновременном снижении производственных расходов в ЕС. Об этом сообщает "Металлоснабжение и сбыт".

Целью утвержденного плана является восстановление прибыльности трубного бизнеса концерна, а также обеспечение его устойчивости в условиях вялости рынка.

Тем не менее не обойдется без увольнений. В частности на заводах Испании, Великобритании и Нидерландах будут уволены 200 работников. Несмотря на это, корпорация будет стремиться минимизировать негативное воздействие плана мероприятий на численность трудового коллектива.

Напомним, что Tata Steel сократила продажи со своих индийских операций в октябре-декабре 2011 года на 1,1%, до 1,62 млн тонн. При этом объемы производства стали составили в отчетный период 1,77 млн тонн, увеличившись на 2,4%.

Как известно, Tata Steel во II квартале этого финансового года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизила чистую прибыль на 89%, до 2,12 млрд рупий (42,2 млн долл.). Годом ранее этот показатель оценивался в 19,8 млрд рупий. Выручка холдинга повысилась в отчетный период на 16%, до 325,1 млрд рупий.

Tata Steel – сталелитейная компания с годовым объемом производства около 4,3 млн тонн проката, является частью индийского конгломерата "Tata Group", который, в свою очередь, объединяет более 90 компаний, расположенных в разных странах мира.

МинПром