Премьер, действительно, приглашала иностранных инвесторов для смены собственников телеканала "Интер". Об этом она заявила сегодня на брифинге.
"Действительно, были предложения, которые были направлены в правительство от известных мировых компаний, занимающихся развитием медиаресурсов", – сказала Ю.Тимошенко.
"Учитывая, что я знала о практически 100% зависимости "Интера" от Фирташа и все его коррупционные планы по отношению к Украине, я предложила пригласить международных инвесторов с хорошим именем и, безусловно, если будет согласие собственников, привлечь новых владельцев. И это, мне кажется, было бы очень позитивно для Украины ", – уточнила премьер.
Глава правительства еще раз подчеркнула, что телеканал "Интер" – это пример крайней необъективности, которая демонстрируется под давлением Д.Фирташа.
Напомним, что о планах Ю.Тимошенко сменить владельца телеканала журналистам поведал бывший руководитель Гостаможслужбы Валерий Хорошковский.