Тюремщики не снимают на видео массаж Тимошенко

Тюремщики не снимают на видео массаж Тимошенко

Во время проведения сеансов массажа экс-премьера Юлии Тимошенко устройство видеонаблюдения в камере не используется. Об этом говорится в заявлении Государственной пенитенциарной службы.

По состоянию на 31 января 2012 года проведено 11 сеансов массажа. Сам массаж по требованию экс-премьера проводится непосредственно в ее камере.

"Во время сеанса массажа в камере также находится представитель управления здравоохранения Харьковской облгосадминистрации (женщина), медработник учреждения (женщина) и сотрудник службы надзора учреждения (женщина)", – говорится в сообщении.

В Государственной пенитенциарной службе подчеркнули, что пребывание указанных сотрудников учреждения в помещении, где проводится массаж, предусмотрено действующей нормативной базой и не может расцениваться как унижение достоинства или нарушения прав человека.

"Ни одного случая провокационного поведения со стороны персонала или унижения достоинства осужденных или заключенных в Качановской учреждении зафиксировано не было", – говорится в сообщении.

Как сообщалось, вчера защитник экс-премьера, народный депутат Сергей Власенко сообщил о том, что Ю.Тимошенко не стало легче после проведения сеансов массажа в Качановской исправительной колонии №54.

МинПром