У Тимошенко нет сил держать в руках свое дело

Новини

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в связи с плохим состоянием здоровья отказывается от ознакомления с материалами уголовного дела относительно корпорации "Единые энергетические системы Украины". Об этом на брифинге в Харькове сообщил председатель парламентской фракции "БЮТ – Батькивщина", Андрей Кожемякин, передает УНИАН.

Юлии Владимировны есть основания отказаться от ознакомления с этим делом, потому что она по состоянию здоровья не может знакомиться с теми томами, которые приносят следователи в колонию. Она действительно по состоянию здоровья не может знакомиться с материалами дела. Есть физическая нагрузка, когда это делаешь. Она находится в лежачем состоянии. Когда она выздоровеет, ей станет лучше – она будет ознакомиться. Она не может сидеть, листать и, соответственно, не может держать в руках. Одно дело – килограмма 3-4", – сказал А.Кожемякин.

Он подчеркнул, что в случае плохого состояния здоровья подсудимого отказ от ознакомления с материалами дела является законным. А.Кожемякин отметил, что на сегодняшний день состояние здоровья Ю.Тимошенко не улучшилось, она, как и ранее, постоянно находится в кровати.

"Я не медик. Какие-либо детальные комментарии на этот счет я считаю с моей стороны неэтичными. Я не могу дать объективную оценку. Но я могу делать это визуально. Состояние ее здоровья с момента последнего сообщения защиты не изменилось. Со мной она разговаривала в лежачем положении", – сказал А.Кожемякин.

Напомним, что 30 января депутат Верховной Рады от "БЮТ – Батькивщины" Сергей Власенко, координирующий защиту экс-премьера, заявил о том, что Ю.Тимошенко ознакомилась чуть больше чем с половиной первого тома материалов уголовного дела, связанного с обвинениями в финансовых преступлениях корпорации "Единые энергетические системы Украины". Всего в этом деле насчитывается 62 тома.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢