Дочь Черновецкого строит шикарный дворец

Новини

Дочь киевского мэра Леонида Черновецкого Кристина якобы строит шикарный дворец в Конча-Заспе. Об этом пишет газета "Сегодня".

О том, что Кристина строит дом, изданию рассказали местные жители. "Это огромный дом, с плоской крышей, уже больше года там строительство идет. Сначала все думали, что банк будет, но, оказывается, коттедж", – говорят местные рыбаки. Схему, как его отыскать, нарисовали прямо на снегу.

Найти дом оказалось просто – он недалеко от дома Евгении Тимошенко. Правда, снаружи пока похож на торговый центр. "Какой торговый центр! Это жилой дом, строит его Кристина Черновецкая, но она его не продает. Вон на втором этаже будет спальня, внизу — гараж, а посредине огромная стеклянная витрина. Дворец, одним словом", – перебивая друг друга, рассказывали рабочие. Строительство идет вовсю – слышен стук молотков, визг электропилы, рабочие на лесах утепляют стены, а во дворе находится огромный склад стройматериалов.

Площадь дома, визуально – не менее 1000 кв. м. К парадным дверям ведет высокое крыльцо, рядом уже залит фундамент под домик для гостей и домик охраны. Участок, примерно 60 сото, выходит к заливу Козинки, есть и собственный песчаный пляж, где будут строить баньку. Правда, яхта сюда заходить не сможет. "Там мостик есть, они просто не пройдут, да и не разрешено тут даже моторкам плавать, разве что на весельной лодочке можно", – говорят местные. На самом участке планируют разбить альпийские горки, беседку, детскую площадку.

По оценкам риелторов, такой дом может стоить 3-3,5 млн долл. Впрочем, строители говорят, что дочка столичного мэра тут появляется редко, хотя зарплату им передают исправно (как говорят, сейчас Кристина живет в Москве с супругом Сергеем Янчуковым). А в семье Черновецких уверяют, что не знают о строительстве. "Я ничего о новом доме Кристины не знаю", – сказал газете родственник мэра, депутат Виктор Грынюк.

Как известно, мэр Киева Л.Черновецкий практически не появляется на рабочем месте с ноября 2010 года, после назначения председателем Киевской горгосадминистрации Александра Попова.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

Єврокомісія хоче запровадити санкції проти суден, які перевозять військову техніку з КНДР до рф

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників у прифронтових регіонах

На півдні Україні окупанти пошкодили обладнання вітрової станції

BHP Group запропонувала купити Anglo American за 38,8 млрд дол

Бразилія запроваджує квоти на імпорт 11 видів сталевої продукції

Україна отримає €380 млн на підтримку відновлюваної енергетики

Данія може інвестувати у портову інфраструктуру України

Три чверті роботодавців відчувають дефіцит кадрів

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

ВСІ НОВИНИ ⇢