Из-за морозов умер 101 украинец

Новини

По данным Министерства здравоохранения, в период сильных морозов в Украине умер 101 человек. Об этом сообщает Министерство чрезвычайных ситуаций.

Всего за неделю в лечебные учреждения Украины с жалобами на обморожение или переохлаждение обратились 1592 человека. Из них 1248 были госпитализированы. Умерли в период сильных морозов 101. Из них 11 – в больницах, 64 – обнаружили на улицах, еще 26 – в домах. Предварительная причина смерти – переохлаждение.

По состоянию на 3 февраля в Украине функционируют 2940 пунктов обогрева. В ближайшее время планируется развернуть еще 113. В течение 27 января – 3 февраля за теплом и горячей пищей обратились более 53 тыс. граждан. За последние сутки – почти 11 тыс.

По информации Украинского гидрометеоцентра МЧС Украины, 3 февраля сохранится очень холодная погода с температурой ночью 25-30° мороза, в северных и западных областях местами 32°, днем 16-21° мороза, в южной части и на Закарпатье ночью 20-25°, днем 8-13° мороза, на Южном побережье Крыма ночью 6-9° мороза, днем около 0°. Без осадков, лишь днем на Правобережье местами небольшой снег.

Напомним, вчера Минздрав сообщал о 63 умерших от переохлаждения. По прогнозам синоптиков, холодная погода продержится в Украине до 11 февраля.

МинПром

Новини

28 Вересня 2023

ЄБРР долучиться до фінансування розмінування українських земель

В Україні ввели в роботу ще один енергоблок ТЕС

Чехія планує націоналізувати газотранспортну систему країни 

Чверть українців наразі без роботи - опитування

США за підсумками серпня скоротили імпорт сталі до 2,28 млн ​​тонн

Металурги Бразилії закликають уряд підвищити імпортні мита на сталь

Японія у серпні збільшила імпорт коксівного вугілля

Китай скоротив викиди на підприємствах із потужностями 330 млн тонн на рік

УЗ розвиває експортні шляхи до Молдови та Румунії

В Німеччині дали добро на створення оборонного підприємства в Україні

Українці більш позитивно оцінюють стан справ в економіці

До українських ПСГ закачують газ більше 40 іноземних компаній

Внаслідок ворожих обстрілів пошкоджена ТЕС на півдні країни

Переговори про членство України в ЄС можуть розпочатись в грудні

Не дивлячись на війну будівельний бізнес в Україні зріс на 43%

Німецька хімічна промисловість перебуває на межі краху

ВСІ НОВИНИ ⇢