Спрос на сталь в Мексике вырастет на 4,4%

Спрос на сталь в Мексике вырастет на 4,4%

Спрос на сталь в Мексике в 2012 году по сравнению с 2011 увеличится на 4,4%. Такое мнение высказали в Mexican Iron and Steel Institute, сообщает Yieh.Corp.

По оценкам специалистов организации, спрос на металл в стране в нынешнем году достигнет 21,69 млн тонн. По итогам прошлого года выплавка стали в Мексике составила 17,8 млн тонн, что на 6,6% больше по сравнению с позапрошлым годом.

Ранее в организации заявляли, что объемы производства стали на металлургических предприятиях Мексики в 2012 году увеличатся на 3%. По оценкам специалистов, в нынешнем году в стране выплавят порядка 17,3 млн тонн.

К слову, Мексика в январе-мае 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличила экспорт железной руды, которая используется для выпуска стали, на 35,9%, до 2,226 млн тонн.

Согласно подсчетам основными покупателями мексиканского сырья стали: Китай (1,878 млн тонн), Гонконг (172 тыс. тонн) и Барбадос (109 тыс. тонн).

В свою очередь, импорт железной руды в страну в заданный период снизился на 7,35, до 599 тыс. тонн. 214 тыс. тонн руды поставила Бразилия, 222 тыс. тонн – США, а 58 тыс. тонн – Канада.

МинПром