Норникель развивает активы за рубежом

Новини

Российская компания Норильский никель продолжит развитие своих зарубежных активов. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

Так, делегация Норникеля во главе с директором департамента зарубежных производственных активов Романом Пановым приняла участие в международном форуме "Mining Indaba – 2012", который проходит ежегодно в ЮАР (г. Кейптаун).

Во время выступления на пленарном заседании в рамках форума были обозначены потенциальные направления роста в Южной Африке, являющейся одним из приоритетных регионов реализации инвестиционной политики корпорации.

"В рамках принятой стратегии компании, наряду с производством никеля и других металлов производство МПГ также будет играть важную роль в дальнейшем развитии предприятий на Африканском континенте", – сказали в Норникеле.

Кроме этого, говоря об итогах работы зарубежных предприятий Группы, Р.Панов в целом положительно оценил итоги работы в 2011 году, а также рассказал о производственных планах на 2012 год.

"В рамках текущей производственно-хозяйственной деятельности ГМК "Норильский никель" уделяет большое внимание решению социальных вопросов. Ведется планомерная, целенаправленная и систематическая работа по обеспечению высокого уровня техники безопасности и улучшению условий труда работников. В результате снижается уровень несчастных случаев на производстве", – отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Норильский никель направит на инвестиции в 2012 году более 3 млрд долл.

ОАО "ГМК "Норильский никель" – крупнейший в мире производитель никеля и палладия, один из крупнейших производителей платины и меди. Кроме того, Норильский никель производит побочные металлы – кобальт, хром, родий, серебро, золото, иридий, рутений, а также селен, теллур и серу. Основными видами деятельности предприятия являются поиск, разведка, добыча, обогащение и переработка полезных ископаемых, производство, маркетинг и реализация цветных и драгоценных металлов. Производственные подразделения находятся на четырех континентах в 6 странах мира – России, Австралии, Ботсване, Финляндии, США и ЮАР.

МинПром 

Новини

19 Квітня 2024

Вже навесні повернуться графіки відключення світла по всій Україні

В березні українська економіка зросла майже на 5%

Безпеку українського морського коридору посилять

Україна отримала від Німеччини енергообладнання на понад 800 тис євро

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

ВСІ НОВИНИ ⇢