Тимошенко могут обследовать уже 13 февраля

Новини

Министерство иностранных дел Украины прогнозирует начало работы международной медицинской группы по обследованию экс-премьера Юлии Тимошенко 13 февраля. Об этом говорится в сообщении МИД.

"На сегодняшний день только немецкая сторона передала все необходимые документы, засвидетельствованные в предусмотренном законодательством порядке. В то же время мы ожидаем должным образом оформленные документы канадской стороны, которая позволит привлечь канадских специалистов к работе совместной медицинской комиссии в рамках украинского правового поля", – заявили в МИД.

В ведомстве добавили, что украинская сторона предлагала иностранным медикам начать работу 8 февраля. Однако из-за нерешенности ряда технических вопросов, в частности из-за отсутствия полного пакета надлежащим образом оформленных документов, иностранные специалисты не смогли начать свою работу в этот срок. Кроме того, украинская сторона до сих пор не получила перечень медицинского оборудования и соответствующих документов, которые планируется ввезти на территорию Украины для проведения обследования.

"Уверены, что эти вопросы будут урегулированы в кратчайшие сроки, что позволит создать необходимое правовое поле для работы совместной медицинской комиссии с 13 февраля", – подчеркнули в МИД.

Как сообщалось, Министерство иностранных дел передало в Генеральную прокуратуру Украины списки кандидатур иностранных специалистов, которых предлагают Канада, Германия и Международный комитет Красного Креста для включения в медицинскую комиссию по обследованию Ю.Тимошенко. Среди них 2 немецких врача, 3 – из Канады, 3 – от МККК.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢