Забзалюк ждет физической расправы

Новини

Народный депутат от БЮТБ Роман Забзалюк допускает попытки представителей власти совершить физическую расправу над ним. Об этом он сказал в эфире телекомпании TVi.

"Я думаю, режим будет пытаться, возможно, даже физически, со мной расправиться. Возможно, перевернут это все и бросят за решетку", – сказал Р.Забзалюк, отвечая на вопрос, допускает ли он, что его могут привлечь к ответственности за получение взятки для перехода в депутатскую группу "Реформы ради будущего".

Депутат отметил, что группа "Реформы ради будущего" не считает деньги, переданные ему в размере 450 тыс. долл., взяткой, а называет их материальной помощью. В связи с этим Р.Забзалюк намерен легализировать данную сумму, уплатив налог от получения суммы матпомощи, а остаток использовать на нужды партии "Батькивщина". В частности, по его словам, соответствующие средства будут перечислены на счета детских садов и школ.

Как сообщалось, народный депутат Р.Забзалюк заявил, что получил от депутата Игоря Рыбакова за выход из "Батькивщины" 450 тыс. долл. Он также рассказал, что стал членом депутатской группы "Реформы ради будущего", чтобы провести депутатское расследование, доказать и пресечь провокации против оппозиции.

В свою очередь председатель Верховной Рады Владимир Литвин поручил регламентному комитету немедленно начать расследование информации о подкупе депутатов. Спикер также направил представление генеральному прокурору с предложением провести всестороннее расследование, дать необходимые оценки и, в случае установления достоверности фактов, принять исчерпывающие меры относительно всех причастных лиц.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢