Тягнибок боится политического преследования

Тягнибок боится политического преследования

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок боится политического преследования в отношении него со стороны власти перед парламентскими выборами. Об этом он заявил во время визита в Полтавскую область.

"Боюсь! Они могут придумать множество возможностей и поводов меня арестовать", – сказал он.

При этом О.Тягнибок считает, что найти такие поводы действующей власти будет очень трудно: "Я не был при власти, и с этой стороны они ко мне не подкопаются. И вообще, меня лучше не трогать! Это им будет играть только в минус… Общество не поймет такого шага, и это только подогреет градус революционной ситуации, которая зреет в стране".

Кроме того, лидер "Свободы" выразил сомнение в том, что действующая власть освободит экс-премьера Юлию Тимошенко перед парламентскими выборами. "Глядя на Президента и его окружение, у меня возникают огромные сомнения, что они хотят выпустить Юлию Тимошенко из тюрьмы до выборов", – отметил он.

Также О.Тягнибок убежден, что власть готовится к противостоянию с оппозицией, о чем, по его словам, свидетельствует ряд недавних назначений в силовых структурах.

Как сообщалось, ряд оппозиционных партий договорился о совместной деятельности в период избирательной кампании и в Верховной Раде после выборов. Соответствующее соглашение было подписано 22 января во время совместного празднования Дня соборности и свободы в Киеве.

МинПром