Рыбакова порадовал поступок бютовцев

Новини

Фракция "Реформы ради будущего" удовлетворена тем, что депутаты от фракции "БЮТ – Батькивщина" передали деньги, полученные Романом Забзалюком, в детскую больницу "Охматдет". Об этом сообщает пресс-служба лидера фракции "Реформы ради будущего" Игоря Рыбакова.

"Мы также удовлетворены, что сумма, которую получил "Охматдет", в пять раз больше той, которую депутаты нашей фракции собрали на лечение этого мошенника Забзалюка. Уверен, что добровольно "бютовцы" никогда бы не пожертвовали такую огромную сумму на лечение больных детей, если бы сами не закрутили эту грязную историю, которую они гордо именуют спецоперацией", – заявил он.

"Но нет худа без добра: благодаря депутатам фракции "Реформы ради будущего" больные дети со всей Украины получат необходимое им лечение", – добавил И.Рыбаков.

По его словам, фракция "Реформы ради будущего" отдает собранные ими деньги детям с любовью в сердце. "Даже то, что средства эти были получены в результате грязной аферы, не помешает, мы уверены, вылечить многих нуждающихся в этом украинский детей", – заявил И.Рыбаков.

Как сообщалось, сегодня депутаты от фракции "БЮТ – Батькивщина" передали Центру детской онкогематологии и трансплантации костного мозга национальной специализированной больницы "Охматдет" в Киеве 3,6 млн грн. Одна из представителей попечительского совета Центра отметила, что на данные средства будут закуплены 38 позиций медикаментов, необходимых для лечения детей.

Ранее депутат Р.Забзалюк заявил, что получил от депутата И.Рыбакова за выход из "Батькивщины" 500 тыс. долл. Он также рассказал, что стал членом депутатской группы "Реформы ради будущего", чтобы провести депутатское расследование, доказать и пресечь провокации против оппозиции. В свою очередь в фракции "Реформы ради будущего" заявляли о том, что собрали для Р.Забзалюка сумму в 100 тыс. долл. и она должна была пойти на лечение депутата.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

Тігіпко придбав вагонобудівний завод в Австрії

Відсутність продажу брухту Укрзалізниці негативно позначається на діяльності компанії

НКРЕКП відмовилася скасовувати прайс-кепи для промисловості

В лютому імпорт напівфабрикатів з України становив 100 тисяч тонн

США вперше за 40 років розпочнуть виробництво ядерних боєголовок

У Києві вже відновили 70% енергообладнання, пошкодженого російськими обстрілами

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

ВСІ НОВИНИ ⇢