Дочь Тимошенко рассказала о мести Ющенко

Новини

Экс-Президент Виктор Ющенко начал процесс преследований своих бывших коллег еще во время руководства страной. Об этом заявила дочь экс-премьер-министра Евгения Тимошенко в интервью радио "Свобода".

"Его показания, которые он давал в суде над моей мамой, просто позорными оказались. После этого его рейтинг упал почти до нуля", – сказала она. По мнению дочери экс-премьера, В. Ющенко сам себя вывел из игры действиями, направленными против Украины.

"Люди же видят, что происходит. Почему сейчас растет рейтинг у мамы и у ее партии? Почему падает у Партии регионов? Почему Ющенко уже считается предателем "оранжевой" революции, предателем пусть слабых, но все-таки достижений в области демократии, которых достигла "оранжевая" революция?" –
сказала дочь экс-премьера.

По ее словам, конфликт Юлии Тимошенко и В.Ющенко не был связан с личными амбициями премьер-министра. "Мама пыталась бороться с ним, чтобы выиграть что-то для Украины – все-таки она смогла сделать какие-то шаги по проведению экономических и других реформ, но это было крайне сложно делать из-за его указов, которые он подписывал против действий моей мамы", – пояснила Е.Тимошенко.

По ее словам, вынесение обвинительного приговора бывшей главе правительства за злоупотребление должностным положением – это акт мести ее политических оппонентов. "Ей, конечно же, хотели отомстить за все: и 10 лет назад, когда вся моя семья попала под политические репрессии, и сейчас. Тот же сценарий, те же актеры", – сказала дочь экс-премьера.

Как известно, ранее Е.Тимошенко неоднократно встречалась с руководителями Евросоюза и депутатами Европарламента. Она пыталась добиться содействия европейских структур в освобождении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко от отбывания наказания по приговору суда.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢