У Рыбакова жалуются, что БЮТБ задолбал

Новини

Фракция "БЮТ – Батькивщина" настаивает на создании комиссии по расследованию фактов подкупа депутатов в Верховной Раде. Об этом заявил сегодня глава фракции Андрей Кожемякин на согласительном совете ВР.

Он напомнил, что руководство парламента уже давно требовало доказательств по фактам подкупа от депутатов оппозиции и теперь благодаря замглавы фракции БЮТ Роману Забзалюку предоставление таких доказательств стало возможным.

"Поэтому любые заявления о лишении Забзалюка неприкосновенности не имеют под собой оснований. И если ВР не хочет самоустраниться от этих вопросов, надо создать временную комиссию или хотя бы отреагировать публично", – сказал А.Кожемякин.

В свою очередь, заместитель главы группы "Реформы ради будущего" Владимир Каплиенко заявил, что ему лично и депутатам из группы очень жаль, что Генеральная прокуратура Украины отказалась возбудить уголовное дело по заявлениям представителей БЮТБ о подкупе депутатов.

"Генпрокуратура отказалась от расследования этого дела и вы опять остались безнаказанными. Но я думаю, что это все впереди", –
сказал он. А.Кожемякин в ответ предложил В.Каплиенко все средства, полученные за переход в РРБ, принести для лечения онкобольных детей.

В.Каплиенко
поблагодарил за совет и отметил: "Следите только за собой, уважаемый господин Кожемякин, точнее, не господин, а товарищ, ведь вы остались и всю жизнь будете товарищем, поскольку ваши кагебистские методы задолбали всю страну". А.Кожемякин ответил: "Правда глаза режет".

Ранее спикер ВР Владимир Литвин обратился в ГПУ с просьбой расследовать информацию о попытке подкупа Р.Забзалюка главой РРБ Игорем Рыбаковым. Генпрокурор Виктор Пшонка сообщил, что ГПУ не будет заниматься расследованием. По его словам, вопрос в данном случае находится не в юридической, а в моральной плоскости. Р.Забзалюк утверждает, что получил 500 тыс. долл. за переход в РРБ из БЮТБ.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

Тігіпко придбав вагонобудівний завод в Австрії

Відсутність продажу брухту Укрзалізниці негативно позначається на діяльності компанії

НКРЕКП відмовилася скасовувати прайс-кепи для промисловості

В лютому імпорт напівфабрикатів з України становив 100 тисяч тонн

США вперше за 40 років розпочнуть виробництво ядерних боєголовок

У Києві вже відновили 70% енергообладнання, пошкодженого російськими обстрілами

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

ВСІ НОВИНИ ⇢