Оппозиция скоро перестанет целоваться

Новини

Реверансы, сделанные в последнее время руководителями партии "Батькивщина" в адрес партии "Свобода", выглядят неестественными. Об этом заявил депутат Верховной Рады от Партии регионов Олег Надоша.

Он напомнил, что последние 5 лет в адрес главы "Свободы" Олега Тягнибока и его однопартийцев со стороны БЮТБ постоянно звучали обвинения в продажности, в игре на стороне власти.

"Дошло до того, что Тягнибок даже подавал в суд на экс-премьера Юлию Тимошенко за распространение клеветы", – отметил "регионал". По его словам, и лидер "Свободы" никогда не утруждал себя культурой, называя БЮТБ "кланом бело-сердечных предателей".

"Поэтому сегодняшние гимны руководителей БЮТБ и "Свободы" в адрес друг друга довольно сомнительны по искренности. А наблюдая со стороны за театрализованным целованием между "Батькивщиной" и "Свободой", видишь, что каждая из этих политпартий постоянно держит руку у себя за пазухой. Что там – догадаться нетрудно: камень, который, как только будет команда, они радостно бросят в своего союзника", – подчеркнул О.Надоша.

По его мнению, единственное, что сегодня сдерживает этих "друзей" от постоянного выяснения отношений, – это приближение парламентских выборов, до которых надо продолжать имитировать родство взглядов, переживание за Украину и борьбу за "маленького украинца".

"К сожалению, кроме политиканства, популизма и выяснения отношений в борьбе за голоса избирателей, нынешние представители оппозиции ничего не предложили. Впрочем, как они ничего не предложили обществу и в те времена, когда были у власти. Создается впечатление, что нынешним представителям "Батькивщины", "Фронта змин", "Свободы" нужна власть ради возможности обеспечить свое будущее. С такими принципами у них просто не хватает времени, чтобы задуматься о судьбе страны и изменить жизнь миллионов украинцев к лучшему", –
заявил представитель ПР.

По его словам, нет сомнений, что следующие полгода участники митинга на Софийской площади будут стараться только имитировать честность в отношениях. Но, судя по тому, что место под солнцем националистическим партиям может дать в основном электорат северо-западных регионов Украины, то дружба будет недолгой, полагает О.Надоша.

"Поэтому украинское общество уже в ближайшее время станет свидетелем грубой борьбы между вчерашними "союзниками". Но тут ничего не поделаешь: такой уж менталитет у нынешних национально-демократических сил Украины. И остается только ждать, когда они уже наиграются в песочнице и присоединятся к развитию Украины как демократического и экономически независимого государства. Жаль только, что время довольно быстро течет"
, – резюмировал депутат.

Как известно, 20 января в Киеве на митинге по случаю Дня соборности Украины представители ряда оппозиционных партий подписали соглашение о сотрудничестве. Среди них партии "Свобода" экс-депутата ВР О.Тягнибока, "Батькивщина" экс-премьера Юлии Тимошенко, "Фронт змин" экс-спикера ВР Арсения Яценюка.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

Тігіпко придбав вагонобудівний завод в Австрії

Відсутність продажу брухту Укрзалізниці негативно позначається на діяльності компанії

НКРЕКП відмовилася скасовувати прайс-кепи для промисловості

В лютому імпорт напівфабрикатів з України становив 100 тисяч тонн

США вперше за 40 років розпочнуть виробництво ядерних боєголовок

У Києві вже відновили 70% енергообладнання, пошкодженого російськими обстрілами

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

ВСІ НОВИНИ ⇢