Импорт стали в США вырос на 23%

Импорт стали в США вырос на 23%

США в январе 2012 года по сравнению с декабрем 2011 увеличили импорт стали на 23%, до 2,55 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные American Iron and Steel Institute.

В то же время поставки готовой стальной продукции выросли на 31% и достигли 2,06 млн тонн.

Ранее сообщалось, что США в декабре 2011 года по сравнению с ноябрем увеличили поставки стали на внутренний рынок на 9,2%, до 8,085 млн тонн. В ноябре внутренние поставки металла в США не превышали 7,405 млн тонн.

В целом по итогам минувшего года продажи стали в стране достигли 91,865 млн тонн, что на 10,1% больше по сравнению с позапрошлым годом.

Напомним, что в США объемы выплавки стали с 12 по 18 февраля выросли на 9,1% в годовом исчислении, а также на 0,7% по сравнению с предыдущей неделей.

В этот период на металлургических заводах США выплавили примерно 1,942 млн тонн стали. Общие производственные мощности американских метпредприятий были использованы на 78,6%.

Годом ранее на заводах в США произвели около 1,78 млн тонн стали, а производственные мощности использовались на 75,4%.

МинПром