БЮТБ просит тюремщиков не убивать Тимошенко

Новини

Фракция "БЮТ – Батькивщина требует безотлагательно заслушать в Верховной Раде министра здравоохранения Раису Богатыреву по вопросу препятствования иностранным медикам провести независимое обследование экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом заявил сегодня депутат Юрий Одарченко на заседании ВР.

По его словам, в письме канадского врача Питера Куйтена, который участвовал в обследовании экс-премьера, отмечается, что чиновники запретили сбор каких-либо необходимых образцов для анализа.

Ю.Одарченко
подчеркнул, что тем самым канадский врач полностью разоблачил все заявления украинской власти об удовлетворительном состоянии здоровья экс-премьера, а также то, что она отказалась сдавать анализы.

"БЮТБ выражают обеспокоенность, что не брались токсикологические анализы у Ю.Тимошенко, тогда как ей вводятся неизвестные обезболивающие препараты", – сказал представитель оппозиции. Он заявил, что в письме канадского врача утверждается, что украинская власть угрожала ему уголовным преследованием в случае взятия образцов для необходимых анализов.

"Письмо врача Куйтена окончательно подтвердило самые страшные подозрения нашей политической силы – власть пытается физически уничтожить Ю.Тимошенко в Качановской колонии"
, – подчеркнул представитель БЮТБ. По его словам,  БЮТБ требует от руководства Государственной пенитенциарной службы Украины прекратить целенаправленное методическое убийство Ю.Тимошенко, которая незаконно находится за решеткой.

Ранее депутат ВР от БЮТБ Сергей Власенко, координирующий защиту экс-премьера, утверждал, что она сама отказалась от сдачи крови в ходе независимого обследования, опасаясь фальсификации результатов анализов украинскими медиками. Вместе с тем заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко предположил, что экс-премьер отказалась сдавать кровь, поскольку будут выявлены следы употребления наркотических препаратов.

МинПром

Новини

18 Березня 2024

З початку року бізнес отримав 18 млрд грн пільгових кредитів

Львівська картонно-паперова компанія зберегла невелике падіння обсягу виробництва

ArcelorMittal очолив водневий проєкт в Іспанії

УДП створила послугу комплексного перевезення до річкових портів ЄС

Уряд виділив додатково 5 млрд грн на закупівлю дронів для ЗСУ

У 2023 році Метінвест скоротив чистий збиток у 11 разів

В Україні за два роки війни утворилося 600 тисяч тонн відходів від руйнувань

У січні США збільшили імпорт катанки на 15%

Україна розраховує розпочати переговори про вступ до ЄС у першій половині року

Україна не планує продовжувати транзитний контракт з Газпромом

Українські ГЕС встановили рекорд з виробництва електроенергії

В Україні під час війни запустили 660 МВт нових потужностей відновлюваних джерел енергії

Україна прийняла надлишки електроенергії з Польщі

Туреччина в січні імпортувала з України 21 тис тонн сталевої заготовки

44% українських підприємств готові інвестувати в розвиток

На заході України з’являться ще два індустріальні парки

ВСІ НОВИНИ ⇢