Балога призвал власть быть скромной

Балога призвал власть быть скромной

Представителям власти необходимо проявлять скромность в условиях экономического кризиса. Такое мнение выразил сегодня министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Балога в комментарии журналистам.

"Я считаю, что, учитывая текущее состояние в государстве, само собой, что скромность нас будет украшать. И я хочу, чтобы вся власть была скромной"
, – сказал В.Балога.

Отвечая на вопрос, должен ли быть кабинет Президента роскошным, министр отметил, что не может оценить, является ли кабинет главы государства дорогим. По его словам, если журналистов интересует этот вопрос, то они сами должны дать оценку.

"Каждый имеет право на свое мнение, и я думаю, что очень хорошо было бы, чтобы вы сами дали оценку, дорогой ли этот кабинет или он недорогой, это резиденция или не резиденция, потому что ходят разные мнения"
, – сказал министр.

Он подчеркнул, что если представители власти будут открытыми, то у журналистов будет намного меньше вопросов относительно того, что является дорогостоящим, а что таковым не является.

Как сообщалось, Главное управление делами Администрации Президента заключило договор об аренде помещений под офис в резиденции "Межигорье", в которой проживает Президент Виктор Янукович. Таким образом, глава государства арендует офис у самого себя, оплачивая расходы из средств госбюджета.

МинПром