Миттал планирует расширение проектов в Канаде

Миттал планирует расширение проектов в Канаде

Крупнейшая в мире сталелитейная компания "ArcelorMittal" задумалась о возможности расширения железорудных проектов в Канаде. Об этом сообщает Metal Bulletin.

По словам руководителя железорудного подразделения концерна Петера Кукиельски, "ArcelorMittal" планирует ежегодно производить порядка 48 млн тонн сырья. Он отметил также, что в Либерии добычу руды планируется повысить до 4 млн тонн в текущем году. К 2015 году этот показатель вырастет до 15 млн тонн.

Ранее сообщалось, что "ArcelorMittal" представила проект действий на II квартал в отношении французского металлургического завода Florange. Данный план предусматривает, что производство на ранее остановленном предприятии не будет возобновлено в апреле-июне нынешнего года. Вместе с тем концерн добавил, что он продолжит инвестировать средства в развитие своих французских проектов.

Недавно сообщалось, что Florange сталелитейной компании "ArcelorMittal" остается закрытым. Профсоюзы предприятия отмечают, что руководство концерна подтвердило, что доменные печи Florange будут простаивать во II квартале. Также есть вероятность, что они будут в нерабочем состоянии в III и IV кварталах этого года.

Холдинг "ArcelorMittal" является крупнейшим мировым производителем стали. Концерн представлен в более чем 60 странах мира и производит десятую часть всей мировой стали. На предприятиях компании работают порядка 320 тыс. человек.

МинПром