ThyssenKrupp хочет обновить свою структуру

ThyssenKrupp хочет обновить свою структуру

Немецкая металлургическая компания ThyssenKrupp может отказаться от старой структуры концерна, которая основана на двух стержнях: производстве стали и технологии, чтобы увеличить прибыль. С такой инициативой выступает исполнительный директор холдинга Генрих Гизингер, сообщает Metal Bulletin.

Новые структурные изменения предполагают создание региональных дивизионов, для начала для США, Японии, Индии и Турции, чтобы корпорация смогла контролировать свой бизнес в данных регионах.

Г.Гизингер в ближайшие недели намерен обратиться к совету директоров, чтобы получить одобрение на изменение структуры компании, которая обойдется в 500 млн евро (668,9 млн долл.).

Ранее сообщалось, что ThyssenKrupp в I квартале этого финансового года получила операционный убыток на сумму 357 млн евро. Годом ранее корпорация зафиксировала прибыль в размере 273 млн евро. Выручка гиганта уменьшилась в отчетный период на 2%, до 11,37 млрд евро.

ThyssenKrupp является одним из крупнейших технологических концернов в мире. В компетенцию концерна входят такие сферы деятельности, как промышленные товары и услуги, а также пять сегментов: сталь, нержавеющая сталь, лифты/эскалаторы, технологии и сервисное обслуживание.

МинПром