БЮТБ поклялся не разменивать Тимошенко на Яценюка

БЮТБ поклялся не разменивать Тимошенко на Яценюка

Экс-спикер Верховной Рады Арсений Яценюк не возглавит избирательный список объединенной оппозиции на предстоящих очередных выборах в ВР. Об этом заявил сегодня экс-первый вице-премьер Александр Турчинов на пресс-конференции

"Первым номером будет Юлия Тимошенко, я постоянно об этом говорю",
– сказал он, комментируя информацию в прессе о том, что возглавить совместный список партий "Батькивщина" и "Фронт змин" предложено А.Яценюку.

По словам А.Турчинова, сегодня в оппозиции не занимаются распределением мест. "Кто первый, кто второй, кто пятый, кто десятый – нет такой задачи, нет такой цели. Есть задача объединить оппозицию реально, выдвинув единый список не только по мажоритарным округам", – пояснил он.

Экс-первый вице-премьер подчеркнул, что необходимо как можно больше оппозиционных партий объединить вокруг единого партийного списка. "И именно по этому поводу идут переговоры и консультации… Кто будет первый, третий, пятый – непринципиально, во всяком случае для нас", – сказал он.

Как известно, "Батькивщина" и "Фронт змин" в настоящее время ведут переговоры о совместных действиях на предстоящих выборах. Ранее партии "Народный Рух Украины" и "Народная самооборона" решили присоединиться к "Батькивщине" для участия в выборах.

МинПром