Партия "УДАР" намерена самостоятельно идти на предстоящие выборы в Верховную Раду. Об этом сообщил сегодня ее лидер Виталий Кличко.
"Мы проводили социологические опросы, и в политике не всегда работают правила математики. То есть 2+2 не всегда будет 4, а 5+5 – не всегда будет 10. Не всегда партия "УДАР", объединившись с БЮТ, получит хороший результат. То же касается и "Фронта змин", – сказал он.
По словам В.Кличко, в одних регионах местные организации "УДАРа" объединение с оппозицией поддерживают, а в некоторых – нет. "Если сегодня такой поддержки нет, я думаю, логично будет объединить усилия уже в парламенте", – отметил он.
По словам В.Кличко, о едином списке кандидатов по мажоритарным округам его партия может говорить, но надо прагматично подходить к этому вопросу.
Ранее ряд оппозиционных партий договорился о совместной деятельности в период избирательной кампании и в Верховной Раде после выборов. Соответствующее соглашение было подписано 22 января во время совместного празднования Дня соборности и свободы в Киеве. В.Кличко также поставил под ним свою подпись.
МинПром