В Качановской колонии 150 женщин, таких как Тимошенко

В Качановской колонии 150 женщин, таких как Тимошенко

В Качановской исправительной колонии №54 насчитывается еще примерно 150 женщин с такими же проблемами спины, как у экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом заявила сегодня врач-терапевт ИК-54 Татьяна Демченко.

"В нашем учреждении есть диспансерная группа с подобной патологией до 150 человек. Периодически эти больные получают консервативное лечение в условиях медико-санитарной части", – сказала она. Т.Демченко уточнила, что в случае обострения они также обращаются за помощью.

"Мы имеем возможность обеспечивать медикаментозное лечение и физиотерапевтическое. Кроме того, в учреждении есть спортзалы и в случае необходимости мы приглашаем инструктора лечебной физкультуры, чтобы организовать занятия в группах", – отметила врач.

Как сообщалось, сегодня Ю.Тимошенко в очередной раз отказалась от прохождения лечебного курса в Качановской колонии. Она настаивает на госпитализации в берлинском центре спортивной медицины "Шарите". Заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко предположил, что Ю.Тимошенко симулирует болезнь, чтобы избежать привлечения к исправительным работам.

МинПром