Нафтогаз рассчитался с Газпромом за март

Нафтогаз рассчитался с Газпромом за март

НАК "Нафтогаз Украины" перечислила ОАО "Газпром" около 865 млн долл. за импортированный в марте природный газ. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Цена природного газа для компании в І квартале 2012 года составляет около 416 долл./тыс. куб. м. Согласно условиям дополнительного соглашения к базовому контракту, заключенному между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" 21 апреля 2010 года, цена природного газа определяется с учетом скидки в размере 100 долл./тыс. куб. м.

Ранее НАК "Нафтогаз Украины" заключила соглашение с Укрэксимбанком на закупку 900 тыс. облигаций внутреннего государственного займа на сумму 922,12 млн грн. для оплаты импортируемого в Украину природного газа.

Как сообщили СМИ, цена импортного природного газа, поставляемого в адрес НАК "Нафтогаз Украины", повысится со ІІ квартала на 2,4%. В частности, стоимость газа вырастет с 416 долл./тыс. куб. м до 426 долл./тыс. куб. м.

МинПром