Евро-2012 будет без высоких гостей – Литвин

Евро-2012 будет без высоких гостей – Литвин

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин убежден, что Евро-2012 в Украине состоится, но "высокие гости" не приедут. Об этом он сказал во время встречи с ветеранами, активистами ветеранского движения и представителями ветеранских организаций, сообщает Радио Свобода.

Отвечая на вопросы участников встречи по ряду заявлений политиков по поводу того, чтобы Евро-2012 не произошло, В.Литвин сказал: "Понятно, что не приедут высокие гости в Украину. Плохо, но Евро будет, и по этому поводу есть соответствующее заявление европейской организации (УЕФА), что они не занимаются политикой".

По словам спикераа, ситуация с Евро-2012 напоминает украинское выражение "говорили-говорили, сели и заплакали".

Ранее в СМИ появилась информация о том, что канцлер Германии Ангела Меркель может отказаться от посещения матчей чемпионата по футболу Евро-2012, которые будут проходить в Украине. Как заявил пресс-секретарь правительства Германии Георг Штрайтер, визит канцлера на чемпионат по футболу в Украину будет зависеть от судьбы Юлии Тимошенко.

МинПром