Яценюк нашел объяснение допросу Турчинова

Яценюк нашел объяснение допросу Турчинова

Власть боится победы на парламентских выборах демократических сил, поэтому продолжает давление на лидеров оппозиции через силовые структуры. Об этом заявил лидер "Фронта змин" Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба партии.

Свидетельством этому политик назвал вызов по неизвестным причинам заместителя председателя ВО "Батькивщина", руководителя избирательного штаба Объединенной оппозиции Александра Турчинова на допрос в Главное следственное управление МВД Украины.

"На допрос вызывают не просто человека, который осуществляет оперативное руководство "Батькивщиной", а лицо, которое решением Объединенной оппозиции возглавило предвыборный штаб и должно стать ключевым организационной фигурой кампании", – сказал А.Яценюк.

Лидер "Фронта змин" призывает международные организации, которые мониторят честность выборов и равенство возможностей в Украине, обратить внимание на этот факт. "Вызов руководителя избирательного штаба объединенной оппозиции в правоохранительные органы – это уже не просто преследование оппозиции, это грубое вмешательство власти в будущий избирательный процесс", – отметил А.Яценюк.

"Атака на Турчинова как руководителя штаба – это свидетельство того, насколько режим напуган объединением оппозиции, потому что именно мощная объединенная оппозиция – реальная демократическая альтернатива авторитарно-бандитского режима Януковича. И власть напрасно рассчитывает на то, что нас можно сломать", – подчеркнул лидер "Фронта змин".

Как сообщалось, А.Турчинов сегодня на 10:00 вызван на допрос в Главное следственное управление МВД Украины. Начальник пресс-службы МВД Владимир Полищук заявил, что допрос связан с делом подозреваемого в мошенничестве мирового рекордсмена по запоминанию и воспроизведению сверхбольшого объема информации Андрея Слюсарчука.

МинПром