Дочь Тимошенко радуется изоляции Украины

Дочь Тимошенко радуется изоляции Украины

Европолитики уже начали применять ограничения к представителям власти из Украины. Об этом заявила дочь экс-премьер-министра Евгения Тимошенко, комментируя итоги визита премьера Николая Азарова в Брюссель.

"Я не политик, но мне кажется, что власть не хочет признавать реальной ситуации: европолитики не хотят подавать руку и общаться с теми, кто причастен к политическим репрессиям", – сказала она.

По мнению Е.Тимошенко, именно так можно расценить тот факт, что глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и глава Совета Европы Герман ван Ромпей не нашли времени для встречи с Н.Азаровым в Брюсселе.

"Европолитики пока что дипломатично намекают, но все чаще мы видим де-факто определенные ограничения к представителям режима Президента Виктора Януковича", –
подчеркнула дочь экс-премьера.

Как известно, Е.Тимошенко при помощи экс-вице-премьера по евроинтеграции Григория Немыри регулярно встречается с политиками США и Евросоюза, добиваясь от них давления на Украину и введения санкций. Таким образом она пытается освободить Юлию Тимошенко от уголовной ответственности за должностные преступления.

МинПром