Novelis сработала в убыток

Novelis сработала в убыток

Американская корпорация "Novelis Inc" в IV квартале прошлого финансового года получила чистый убыток на сумму 107 млн долл. Об этом заявили в концерне, сообщает Reuters.

Годом ранее компания получила прибыль в 50 млн долл. Продажи холдинга уменьшились в отчетный период на 12%, до 2,6 млрд долл. Отгрузка алюминия понизилась на 4%.

Напомним, что в прошлом году "Novelis Inc" объявила об инвестициях на 200 млн долл. в расширение производства на своем предприятии Oswego в США. Реализация проекта позволит увеличить выпуск алюминиевого проката для нужд автомобильной индустрии до 200 тыс. тонн. Завершить работы планируется летом 2013 года.

Кроме того, 15,8 млн долл. будут направлены на установку новой линии непрерывного литья на заводе Pieve Emanuele в Италии, который занимается переработкой алюминиевого лома. Комплекс включает двухкамерную печь для плавки скрапа, разливочное и сопутствующее оборудование. Запуск оборудования в эксплуатацию должен состояться до конца 2012 года.

"Novelis Inc" является крупнейшим в мире производителем алюминиевого проката. Концерн был создан в 2005 году и работает в 11 странах, его штат насчитывает 11,6 тыс. сотрудников. Компания входит в структуру индийской корпорации Hindalco Industries.

МинПром