Baosteel расширяет сортамент продукции
Новини
Китайская металлургическая компания Baosteel занимается развитием ультра высокопрочного стального листа Q890CFD и BWELDY1100QL2. Об этом заявили в концерне, сообщает Metal Bulletin.
Как ожидается, эти виды листа будут первым производством в КНР. Они могут применяться в добыче и производстве угля. Кроме этого, лист Q890CFD может стать альтернативным выбором стального листа Q690CFD. Это позволит уменьшить вес стального листа на 15%.
Ранее сообщалось, что Baosteel в 2011 году по сравнению с 2010 сократила чистую прибыль на 43%. Результат холдинга упала на фоне высоких сырьевых затрат.
В частности, прибыль производителя достигла в минувшем году 7,36 млрд юаней (1,17 млрд долл.) по сравнению с 12,89 млрд юаней по итогам позапрошлого года.
Напомним, что Baosteel в III квартале 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 сократила чистую прибыль на 51,3%, до 1,242 млрд юаней (196 млн долл.). За 9 месяцев с начала года чистая прибыль корпорации достигла 995 млн долл.
Китайская компания Baosteel считается лидером мирового стального рынка.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram