В Нью-Йорке дорожает медь

В Нью-Йорке дорожает медь

Цены на медь для поставок в июле на бирже Comex в Нью-Йорке во время сегодняшних торгов увеличились на 1,3% и достигли 3,494 долл./фунт. Об этом сообщает Bloomberg.

Красный металл для поставок через три месяца в ходе торгов на Лондонской бирже металлов подорожал на 0,8%, до 7747,75 долл./тонн. В то же время медь для поставок в сентябре на Шанхайской фьючерсной бирже подешевела на 0,2%, до 56,08 тыс. юаней/тонн (8837 долл./тонн).

Ранее аналитики ABN Amro сказали, что, несмотря на краткосрочный риск снижения цен на медь, позднее в 2012 году стоимость металла восстановится и достигнет 8300 долл./тонн.

Прежде аналитики Barclays Capital сказали, что медь, вероятнее всего, продолжит слабеть и сдвинется к ценовой отметке в 7450-7475 долл./тонн.

Специалисты наблюдают ухудшение настроений на рынке и ожидают, что цены на металлы будут продолжать испытывать давление до тех пор, пока рынок не станет более спокойно воспринимать ощущаемые макроэкономические перспективы.

МинПром